Преимущества аутсорсинга

Опубликовано: 2020-02-08 17:31:23



Перед тем, как начать аутсорсинговые операции, вы должны рассмотреть "за" и "против". Часто аутсорсинг - это способ сэкономить деньги, но может быть выгодным и по другим причинам. В последнее время это направление становится все более популярным и актуальным, в частности все чаще используется аутсорсинг 1С. Ниже рассмотрены основные преимущества, которыми обладает данный тип найма сотрудников.

Более дешевая рабочая сила
Возможно, наиболее известной причиной для рассмотрения вопроса об аутсорсинге является доступ к более дешевой рабочей силе. Работники в развивающихся странах получают гораздо меньшую заработную плату, чем работники в развивающихся странах, из-за более низкой стоимости жизни. Зачастую эти работники также не состоят в профсоюзах, что еще больше способствует снижению затрат.

Сокращение операционных расходов
Несмотря на то, что работа, выполняемая сторонним подрядчиком, должна быть оплачена, зачастую расходы обходятся дешевле, чем если бы ваша компания выполняла операцию самостоятельно. Более низкая зарплата является частью этой выгоды, но нить идет гораздо глубже. Например, каждый сотрудник, который не присутствует фактически в офисе, означает на один компьютер меньше, который вам нужно купить и обслуживать. Это также означает, что вы тратите меньше денег на электричество для питания компьютера. Экономия может быть огромной в зависимости от ваших деловых операций.

Более низкие затраты на обучение персонала
Обучение новых сотрудников стоит дорого. Это особенно актуально при высокой текучке кадров, например, в колл-центрах по обслуживанию клиентов. Каждому новому сотруднику может потребоваться от одной до трех недель (или более) обучения, прежде чем он сможет приступить к работе. Когда вы передаете на аутсорсинг функции звонка в службу поддержки клиентов, аутсорсинговая фирма берет на себя все это.

Доступ к лучшим технологиям
Если у вас небольшой бизнес, вы, вероятно, не сможете оправдать наличие всех новейших технологий для каждого сотрудника. Просто это стоит слишком дорого. Однако аутсорсинговая фирма, скорее всего, может позволить себе новейшие технологии, поскольку это является частью их основного бизнеса.

Увеличить производительность
Тяжело найти работников, которые будут работать на сайте 24 часа в сутки. Однако еще труднее привлечь талантливых сотрудников к работе в менее желательные смены. С аутсорсингом такой проблемы нет. Ваша компания может предоставлять услуги 24 часа в сутки, при этом сотрудники по всему миру работают в лучшие доступные смены.

Возможность сосредоточиться на основной деятельности
Скорее всего, у вашей компании есть кое-что, что она делает действительно хорошо. Это причина, по которой компания начала свою деятельность в первую очередь. Однако для ведения бизнеса необходимо умение выполнять множество различных операций. Некоторые из этих операций отвлекают внимание от того, что вы делаете лучше всего. Решите эту проблему с помощью аутсорсинга, чтобы вы могли сконцентрироваться на своем основном бизнесе.

Related posts