Самое необходимое медицинское оборудование для больницы

Опубликовано: 2020-03-06 03:29:35



Больницы должны быть готовы к любому пациенту, который может прийти. Вот почему наличие ключевых элементов медицинского оборудования так важно для обеспечения полного ухода.

Для обеспечения комплексного лечения пациентов существует стандартный набор оборудования, который должен быть на вооружении всех больниц. Этот список медицинского оборудования часто может включать в себя как уже устаревшие модели, так и новые, что позволяет больницам иметь необходимые резервы, на любой случай. Также нужно помнить, что многие из приборов подразумевают работу от электричества, потому крайне важна правильная организация бесперебойного их питания, подробно об этом можно узнать на сайте https://med-elektro.ru/katalog/.

1. Носилки
Транспортировка пациентов очень важна в экстренных случаях. Это оборудование является абсолютно необходимым для больниц, чтобы иметь возможность транспортировать пациентов во время их пребывания на лечении.

2. Дефибрилляторы
Обычно применяемые в опасных для жизни ситуациях, таких как сердечная аритмия или тахикардия, дефибрилляторы восстанавливают нормальный ритм сердца. Это необходимые инструменты, которые не редко могут спасти кому-нибудь жизнь.

3. Аппараты для анестезии
Аппараты для анестезии предназначены для обеспечения точной и непрерывной подачи медицинских газов для поддержания надлежащего уровня анестезии пациенту. Современные анестезиологические аппараты включают в себя дополнительные инструменты, такие как вентилятор, всасывающее устройство и устройства для наблюдения за пациентом.

4. Мониторы пациента
Мониторы пациента - это стандартное медицинское оборудование, которое точно отслеживает состояние здоровья пациента во время и после операции.

5. Стерилизаторы
Больничные стерилизаторы убивают все формы микробной жизни, включая грибки, бактерии, вирусы, споры и все другие существа, которые могут присутствовать на хирургических инструментах и других медицинских предметах. Стерилизуется оборудование и расходные материалы с использованием насыщенного пара высокого давления в течении короткого периода времени.

6. Машины ЭКГ
Электрокардиограмма (ЭКГ) регистрирует электрическую активность сердца в течение определенного периода времени и позволяет медицинским работникам контролировать общий ритм сердца и выявлять любые отклонения от нормы.

7. Хирургические столы
Хирургические столы необходимы для больницы. Для подготовки пациента, проведения хирургических процедур и выздоровления, это оборудование необходимо.

8. Подогреватели одеял и жидкостей
Температура тела, не поддерживаемая во время операции, может привести к послеоперационным осложнениям, таким как периоперационная гипотермия, длительная госпитализация и восстановление, а также к повышению риска инфекции. Вот почему подогреватели одеял и жидкостей так важны для больниц.

9. Электрохирургические приборы
Электрохирургическая установка используется в хирургии для разрезания, коагуляции или иного изменения тканей, часто для ограничения притока крови в зону и повышения видимости во время операции. Это оборудование имеет решающее значение для прижигания и минимизации кровопотери во время операции.

10. Хирургическое освещение
Хирургическое освещение является обязательной частью любой хирургической установки, чтобы помочь хирургам работать в адекватных условиях освещения.

Дефибрилляторы, мониторы пациента, хирургические столы, ЭКГ, аппараты для анестезии, стерилизаторы, светильники, ультразвуковые и электрохирургические установки, подогреватели одеял/теплоносителей - все это необходимое больничное оборудование. Держание их под рукой имеет решающее значение для операционного успеха больницы и медицинского обслуживания, предоставляемого в ней.
Related posts