СКА победил «Амур», победную шайбу забросил Кетов

Опубликовано: 2020-02-13 03:05:28

Хабаровский «Амур» вряд ли можно назвать грозным соперником для нынешнего СКА. Сегодняшний соперник не входит в кубковую восьмёрку на Востоке, однако предыдущие две встречи команда Александра Гулявцева выиграла.

«Питерец.ру» заметил, что главный тренер СКА и сборной России Кудашов доверил «пост № 1» Александру Самонову, который участвовал в Шведских хоккейных играх. Нельзя сказать, что Самонов блеснул в игре с «Амуром»: в первом периоде он пропустил при счёте 0:0, а в третьем позволил отличиться Денису Голубеву. Счёт стал равным (у СКА сравнял счёт Александр Барабанов, а вывел вперёд петербургскую команду Василий Токранов), и на горизонте замаячил овертайм. С этой перспективой был не согласен Евгений Кетов: 40-й номер СКА успел отличиться в основное время, и «Амур» был обыгран. Однако реванш за вояж на Шведские игры Кудашову ещё предстоит взять.

Из других матчей можно выделить победу «Салавата Юлаева» над «Адмиралом» со счётом 3:0. Финский голкипер уфимского клуба Юха Метсола 21 бросок по своим воротам и заслужил «сухарь».